中山大道地下停车场收费问题,二手安置房过户交税有优惠吗?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-04-10   来源: 微新广汉
 
用户ID:。。。
新姐,你好,请问一下,现在二手安置房过户的税有哪些?和商品房比有没有优惠?
 

分分彩国税局回复:安置房过户所要缴纳的税款包含契税和所得税,和商品房过户所缴纳的是一样的,如果您还有什么疑问,可以拨打电话5221063进行咨询。


用户ID:龙运波
新姐,请问一下北区泓景湾属于哪个社区管?
 

分分彩北京路社区回复:泓景湾由北京路社区负责管理。


用户ID:随缘
请问退伍军人事务管理机构在什么地方,抗美援朝老兵有什么新的优惠政策?
 

分分彩退役军人事务局回复:分分彩退役军人事务局位于张任路2号,分分彩总工会旁,联系电话:0838-5305683,具体优惠政策请电话咨询。


用户ID:阿军
请问工商联内的公房什么时间拆迁改造,这个房子使用年限是多少年?
 

分分彩住房和城乡建设局回复:工商联内的公房现目前没有改造的计划,这类房子的使用年限一般为50年或50年以上。


用户ID:英雄绝非偶然
请问新姐,孩子户口在顺德安居小区,小学在哪里上学?
 

分分彩教育局回复:根据《分分彩2018年城区小学一年级新生招生登记公告》的相关规定,户口在顺德安居小区的儿童应该就读于光华学校,最新的小学校招生的学区范围划分请以分分彩2019年城区小学一年级新生招生登记公告为准


用户ID:kingking
你好,请问新姐,青岛路34号小区那一段会改造吗?预计什么时候开始改造?
 

分分彩住房和城乡建设局回复:青岛路北二段目前暂无改造计划。


用户ID:闲云
广汉中学实验学校市政停车场收费不合理,周边住户小区停不下,路边停车位又取消了,如果天天停,每天12块,一个月360元,太贵了。
 

分分彩发展和改革局回复:中山大道地下停车场的收费标准制定主要来源于以下三点:第一是该项目财政投入;第二是试运营期间的运营成本及人员管理费用;第三是周边县市停车收费情况。如果您对停车收费有任何疑问,都可以拨打电话5222509进行咨询。


 

以上就是本期的全部内容

还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!


 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 

@9EZMFA%CHU2_G7M{%R7$$A_副本.jpg


2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

 22222222222.jpg

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

2.jpg

 

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 11111111111.jpg

 

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!