在广汉超标电动车可以上牌照吗?今年预计几月改造东西大街?新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-04-04   来源: 微新广汉
用户ID:484891288743
新姐,请问一下,连山至古店路面太窄,有些地方错不过车,存在长时间的堵车现象,好多地方护栏都挤变形了,请问这条路有指标扩建吗?
 

分分彩交通运输局回复:省道S401连山至古店段,已经开始初步设计。

用户ID:87965140702
我家把房子买在欧城联邦,户主是外公的名字,户口不愿迁入。孩子上小学二年级了,如何可以就读最近的学校?
 

广汉市教育局答复:根据《中华人民共和国义务教育法》的规定:教育行政部门应当根据本行政区域内适龄儿童、少年的数量和分布状况,分区划片安排适龄儿童、少年就近入学,入学的依据为孩子的户籍。根据您反映的情况,按照相关规定,应在户口所在地的小学就读

用户ID:飘云儿

新姐,请问一下,广汉沱水三期什么时候开始修?

分分彩住房和城乡建设局回复:目前沱水小区三期还没有施工计划。

用户ID:约定chen
在广汉,超标电动车可以上牌照吗?哪里可以上呢?
 

分分彩车管所回复:超标电动车(如电动三轮车、电动四轮车)均不符合国家规定标准,所以不能上牌照,现在能上牌照的电动车只能是符合国家规定标准生产的两轮电动车。

在这儿,新姐要给大家一个温馨提示:超标电动车存在很多隐患,产生的热量会导致材料变质或燃烧充电、行驶过程中发生燃烧、爆炸、触电等现象;此外,还有可能发生因车辆、部件的断裂、松动、变形和运动干涉而造成人身伤害的情况。所以,市民朋友们一定选择合法合规的交通工具上路,把交通安全时刻牢记于心!

 

用户ID:26703547318
你好,请问今年预计几月改造东西大街?具体改造东西大街哪一段?改造时长预计多久呢?
 

分分彩住房和城乡建设局回复:东西大街改造预计今年7月开始,范围为西门口到大件路全段,具体改造时长还需根据施工进度确定。

用户ID:追逐
请问新姐,户口所在地在广汉城西东泰翡翠郡,孩子就读归属什么小学啊?
 

分分彩教育局回复:东泰翡翠郡小区属于分分彩西外乡管辖,小孩应在西外小学就读。


 

以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 


1.png

2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

 2.png

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

 

3.png

 

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

 4.png

 

全面的解答分分钟到手

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!