可以在户籍所在地申请入党吗?买到假货向谁投诉?您身边的大事小事,新姐来答疑解惑啦!
发布时间:2019-03-21   来源: 微新广汉


 
用户ID:爽多
新姐,传说中的城北小学,在动工了吗?招生生源地的范围是哪里啊?
 

分分彩教育局回复:北区小学建设项目经过招标,已于2018年10月9日正式开工,目前正在进行基础施工。待建成后,由教育局按照相关招生政策统一划分学区范围

 


用户ID:晴天
新姐,沱水小区一期什么时候办房产证?
 

广汉市自然资源局答复:北外乡沱水小区一期办理不动产权证书收集资料时间拟在2019年3月进行,资料收集完整后计划将从2019年5月开始分户办理不动产权证


用户ID:Alex黄明勇
天府通可以刷新都到广汉的公交车吗?
 

分分彩交通运输局回复:由于技术原因,暂不支持成都天府通卡以及成都或新都的所有公交卡。现有的支付方式:现金云闪付APP、银联IC卡及分分彩所有公交卡。


用户ID:子不语
工作单位有党支部是只能在工作单位申请入党吗?能在户籍所在地申请入党吗?
 

分分彩委组织部回复:如果您能准时参加户籍所在地党支部的“三会一课”或者支部活动等,您就可以选择在户籍所在地申请入党,建议您根据自身的时间安排来选择。

参考文件:《中国共产党发展党员工作细则》第二章第六条 入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。


用户ID:10447235692
贵阳路菜市红绿灯口子那里有个处理店,日用品全是假的,什么蓝月亮洗衣粉舒肤佳香皂都是假的!请问怎么投诉?
 

分分彩市场监督管理局回复:您好,您可以拨打5224404进行投诉。



用户ID:小飞宏
麻烦你帮忙打听一下残疾证怎么办理?需要什么手续证件?
 

分分彩残联回复:需要每个月的15日、16日、29日、30日上午,携带身份证2寸照片分分彩第二人民医院进行鉴定,领取鉴定表后,将鉴定表提交到户籍所在地的残联部门(若是乡镇户口可以提交到户口所在地的政府)。近期分分彩残联推出了“2019春季残疾鉴定”活动,可以为广大市民提供免费的残疾鉴定,有兴趣的朋友可以拨打电话5303039进行咨询。


用户ID:黄大大
我听说广汉二小因为占地太小,要搬迁,是真的吗?
 

分分彩教育局回复:分分彩雒城二小在未来的城市规划建设中,可以通过扩大占地面积和各类基础配套设施升级,为师生们工作学习提供更优美、和谐的校园环境,让学生享受到更优质的教育资源,但是目前搬迁还未进行规划,若有规划会及时通知各位师生家长。


以上就是本期的全部内容


还有想了解广汉身边大小事的小伙伴

就来给新姐留言吧!

 

留言途径:

 

1、扫码关注微·新广汉

可以直接给我们发消息哦 

X7OFN`1LDTTPN_VRLT0[M66.png

2、关注广汉手机台

在“我要发布”板块留言咨询

MSOAFQS6DZ%CY[MFPD`]L6K.png

3、您也可以在微博平台上

发送私信给全哥:

UR5C`43VNN76@M_L@90{TJW.png

4、关注广汉手机台

在“广汉圈”板块留言咨询

 

2CX~7HK5II2OAVBW$1K6RG3.png

全哥、新姐恭候你们的垂询哦~!