广汉公交车可以办理学生卡吗?米市街有扩建的规划吗?您身边的大事小事,全哥来答疑解惑啦!
发布时间:2019-02-18   来源: 广汉手机台


用户ID:Ich will mit dir sein
您好,我想反映下宝鸡路脏乱差的问题。每天小商贩随意摆摊位,把道路环境弄得脏乱差,也影响周边居民的生活休息,并且摊位摆在路中间,对过往车辆和行人造成太大影响,建议能都把摊位都规范下,摆到路台上去,并且对摊贩进行规范管理,做好清洁卫生。分分彩是个好地方,但是和别的县级市比起来城市形象明显不够好,城市卫生规范很落后,有关部门能否多注意注意。
 

分分彩城管局答复:针对您反映宝鸡路脏乱差的情况,执法大队工作人员会尽快与市场管理方联系,并要求规范商贩摆摊位置,禁止占用机动车道,同时要求临时摆摊的商贩要及时清理摆摊残留下来的垃圾。要求市场管理方规范市场及周边秩序,不得出现混乱现象,要求商贩尽量搬到市场里面经营,对宝鸡路的摊贩进行整改、规范。

用户ID:一宝宝
请问广汉公交有学生卡吗?去哪里办理?
 

分分彩城市公共汽车有限公司回复: 分分彩公交学生卡有两种,一种为学生优惠卡,乘车享受5折优惠,充值不清零;另一种为学生包月卡,每月25元,刷卡乘车不限次数,自动扣减每月25元,充值不清零。办理地点:分分彩农商银行,联系电话:0838-5300474。

用户ID:Yore
请问米市街有扩建的规划吗?这条路太窄了,一边还划有停车位,我已经不只一次看到车主因为错不过车而打架。
 

分分彩住建局回复:米市街”暂无改造计划,我们已经将该建议记录下来,希望在未来的城市规划建设中解决这个问题。

用户ID:小雨
办理护照需要准备哪些资料?
 

分分彩政务中心回复:需准备居民身份证和户口薄原件以及复印件一份申请人近期免冠二寸白底彩色照片一张及“四川省出入境证件照片采集回执单”(在具有采集出入境证件照的相馆均可采集),到分分彩政务中心出入境办理处办理即可。分分彩政务中心地址:四川省德阳市分分彩成都大道南一段一号

用户ID:曾真-三马
请问西高万柏村被占的地方要修建什么项目?是新农村吗?什么时候开始修建?
 

分分彩西高镇政府回复:该项目为“西部花千谷”项目,在2016年已经陆续开建。

用户ID:黄大大
我听说广汉二小要搬迁,那一片区都要改造,这是不是真的呀?
 

分分彩住建局答复:由于雒城二小占地面积小,配套设施不完善,在未来的城市规划中,雒城二小将进行重新选址搬迁,但目前暂时还没有具体的搬迁计划。